Formation continue

Coordonnées 

Question Title

* Coordonnées 

Je demande d'être dispensé(e) d’unités de formation continue au prorata du nombre de mois complets non écoulés pour la période de référence alors en cours puisque :
Je me suis inscrit au tableau de l’Ordre plus de six mois après le début d’une période de référence, 

Question Title

* Je me suis inscrit au tableau de l’Ordre plus de six mois après le début d’une période de référence, 

soit le
Je suis inscrit à temps plein à un programme universitaire d’études supérieures dans une faculté de médecine dentaire reconnue ou à temps plein dans un programme d’études dans un centre hospitalier universitaire affilié qui est en lien avec l’exercice de la profession, soit :

Question Title

* Je suis inscrit à temps plein à un programme universitaire d’études supérieures dans une faculté de médecine dentaire reconnue ou à temps plein dans un programme d’études dans un centre hospitalier universitaire affilié qui est en lien avec l’exercice de la profession, soit :

Ajouter le document justificatif

Question Title

* Ajouter le document justificatif

Types de fichiers PDF seulement.
Choisir un fichier
Aucun fichier n'a été choisi
Je suis en congé parental au sens de la Loi sur les normes du travail (chapitre N-1.1) 

Question Title

* Je suis en congé parental au sens de la Loi sur les normes du travail (chapitre N-1.1) 

depuis le
et je prévois un retour au travail le ou vers le
Je suis dans l'impossibilité de suivre toute activité de formation continue en raison d'une maladie grave prolongée ou d'autres circonstances exceptionnelles. Justifiez :

Question Title

* Je suis dans l'impossibilité de suivre toute activité de formation continue en raison d'une maladie grave prolongée ou d'autres circonstances exceptionnelles. Justifiez :

Ajouter le document justificatif

Question Title

* Ajouter le document justificatif

Types de fichiers PDF seulement.
Choisir un fichier
Aucun fichier n'a été choisi
Je suis à l’extérieur du Québec plus de 12 mois au cours de la période de référence,

Question Title

* Je suis à l’extérieur du Québec plus de 12 mois au cours de la période de référence,

soit le
(Notez que cette dispense s’applique seulement au minimum de 15 unités de formation continue par année exigé à l’article 3 de la Politique sur la formation continue, mais que les autres obligations contenues à l’article 2 de cette même politique sont conservées.)
Advenant le cas ou les conditions faisant l'objet de la présente dispense devaient changer, je m'engage à en aviser l'Ordre sans tarder et par écrit (en utilisant le formulaire prévu à cette fin). 

T